Областные известия  Сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Предыдущая | 2019-10-21 11:49:19 | Следующая

Северяне – в лидерах чемпионата Европы и Кубка России по пауэрлифтингу
теги: Спорт

Спортсмены Архангельской области завоевали золото и бронзу на чемпионате и первенстве Европы по пауэрлифтингу (жиму), а также серебро на Кубке России по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

В международном старте в составе сборной команды России выступили северяне Виктория Юльцова и Сергей Мелехин. Соревнования прошли в финском городе Тампере и собрали сильнейших атлетов Старого Света.

На чемпионате Европы архангелогородка Виктория Юльцова в весовой категории до 63 кг с результатом 140 кг завоевала бронзовую награду и впервые выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Среди ветеранов в весовой категории до 83 кг с результатом 207,5 кг победу одержал Сергей Мелехин.