Областные известия  Сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Предыдущая | 2021-02-22 16:29:30 | Следующая

Молодежка «Водника» вышла в финал всероссийских соревнований
теги: Спорт

В Мончегорске дубль «Водника» проводит свои заключительные матчи в рамках предварительного этапа Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Чтобы получить путевку в финальный турнир, архангелогородцам нужно было выиграть два матча из четырех, и с поставленной задачей «желто-зеленые» не без труда, но справились.

Выполнение задачи осложнялось сильными морозами, которые в эти дни установились на Северо-Западе страны. Из-за погодных условий было принято решение первые два поединка проводить в три тайма по 30 минут. В итоге нашим землякам только в последней трети матчей удалось сломить сопротивление мончегорцев и одержать столь важные победы – 4:2 и 9:3.

Свои заключительные матчи в рамках предварительного этапа всероссийских соревнований среди команд высшей лиги дубль «Водника» проведет 24–25 февраля в Мончегорске, где сыграет с одноименным клубом.